«Омичка» одержала вторую победу подряд в Лиге чемпионов

"Омичка" одержала вторую победу подряд в Лиге чемпионов

Команда Зорана Терзича вновь обыграла польский «Импел» — на этот раз на своей площадке.

Напомним, в начале декабря «кошки» уже встречались с этой командой во Вроцлаве и не встретили какого-либо сопротивления – тогда они оформили победу уже после трех партий. На домашней площадке же «Омичке» пришлось повозиться с «Импелом» чуть дольше.

Если с победителем в первой партии вопросов не возникало – 25:14 в пользу команды Терзича, то вот дальше польские спортсменки проявили характер. Сначала они до самого конца бились во втором сете, хоть и уступили 25:23, а затем смогли сотворить чудо и взяли свою первую партию в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов – 24:26. Впрочем, разгуляться дальше «Омичка» соперницам из Польши не позволила, забрав четвертый сет. Итог матча – 3:1 (25:14, 25:23, 24:26, 25:21).

Стоит отметить, что в рамках группового этапа волейболисткам Зорана Терзича осталось провести еще два матча – 22 января в Цюрихе против «Волеро» и 28 января в Омске против турецкого «Экзачибаши». Для гарантированного попадания «кошек» в плей-офф Лиги чемпионов им необходимо выигрывать оба матча.