Собрание кредиторов «Мостовика» снова не состоялось

Бизнес

Собрание кредиторов "Мостовика" снова не состоялось

Главные кредиторы НПО «Мостовик»- банкиры — не пришли на собрание, которое сами инициировали.

В Омске в очередной раз не состоялось собрание кредиторов «Мостовика»после которого компания должна была перейти на новую стадию банкротства. Встречу посетили лишь 26 процентов кредиторов, среди которых не было Сбербанка и «Альфа-банка», чья доля участия составляет более 60 процентов.

Таким образом, временный управляющий НПО «Мостовик»Анна Нехина не смогла собрать кворум, и встреча была завершена на этапе регистрации. При этом, как заверяет Нехина, инициатором собрания кредиторов 14 января 2015 года было непосредственно ОАО «Сбербанк», напрямую заинтересованное в дальнейшем развитии банкротства должника, сообщают «Коммерческие вести«.

Отметим, что ранее арбитражный суд Омской области также перенес рассмотрение дела о банкротстве «Мостовика» несмотря на то, что имел право без собрания кредиторов перевести банкротство на этап конкурсного производства. Следующее заседание суда состоится 20 января.

Напомним, что прошлая попытка сбора кредиторов НПО «Мостовик» также не была реализована по инициативе «Сбербанка», так как главный кредитор предложил перенести заседание на три месяца и проголосовал за него большинством голосов.

ОмскПресс