Омский «Наполеон» сдался

Бизнес

Омский "Наполеон" сдался

Омская торговая сеть по продаже алкогольных напитков «Наполеон» не выдержала конкуренции с сетью «Красное&Белое» и сдает свои точки в аренду.

В конце 2014 года руководство торговой сети алкомаркетов «Наполеон» приняло решение о выходе из бизнеса. Помещения, в которых располагались супермаркеты сети, ее руководство предложило взять в аренду конкурентам, сообщают «Коммерческие вести«.

Одно из помещений, по улице Гусарова, 43, ранее принадлежащее ООО «Наполеон», уже взяла под аренду челябинская сеть алкогольных магазинов «Красное&Белое». Остальные точки, по словам регионального представителя по развитию сети в Омске Евгения Андреева, оказались для нее неподходящими по расположению и стоимости.

Отметим, что одной из причин ухода «Наолеона» с омского рынка стала возросшая конкуренция с челябинскими алкомаркетами, которые расположены в шаговой доступности не только от жилых домов, но и от торговых точек своих конкурентов. Ранее из-за аналогичных проблем из Омска исчезли магазины «Септима».

Компания «Наполеон» в Омске была представлена девятью точками продаж, расположенными в различных районах города. После введения запрета на продажу алкогольных напитков в ночное время некоторые магазины сети стали работать под вывеской «Бар», из-за чего у компании начались проблемы с законом.

ОмскПресс