Радиотерапия как эффективная методика против рака

Обратите внимание

Радиотерапия как эффективная методика против рака

Метод лучевой терапии применяется для лечения различных раковых болезней уже почти сотню лет.

Лечение рака радиотерапией: преимущества и особенности

Метод лучевой терапии применяется для лечения различных раковых болезней уже почти сотню лет. Он заключается в воздействии на злокачественное образование радиоактивным излучением. В результате такого влияния в тканях опухоли отмечается нарушение обменных процессов и образование свободных радикалов, которые пагубно воздействуют на раковые клетки.

лечение рака радиотерапией в Израиле

Радиотерапия показана при разных видах злокачественных опухолей, но практически не применяется на начальных стадиях недуга. Этот метод лечения успешно используют как отдельно, (например, в случае, когда оперативное вмешательство по каким-либо причинам не показано), так и в составе комплексной терапии, которая повышает шансы на успешный исход борьбы. Интересно, что именно радиотерапия почти не имеет противопоказаний – ни по общему состоянию организма, ни по возрасту.

Современное лечение рака радиотерапией за границей очень отличается от традиционного облучения. Дело в том, что в странах с высокоразвитой медициной, в частности в Израиле, ведутся постоянные исследования, благодаря которым этом метод терапии становится еще более результативным – появляется новое высокоточное оборудование, которое позволяет облучать только пораженные ткани, не влияя на здоровые.

Лечение рака радиотерапией в Израиле: основные методы

Лучевая терапия — это один из передовых методов борьбы с раком в израильских клиниках. Инновационное оборудование, которым оснащены местные медицинские центры, позволяет не только выбрать точное место облучения, но и нужную дозу и время воздействия. Стоит отметить, что курс такой терапии назначается исключительно квалифицированными докторами. Кроме того, опытные врачи контролируют и каждую процедуру радиотерапии.

Израильские медики совместно с лучшими физиками и инженерами постоянно ведут исследования, направленные на повышение эффективности этого метода, а также на уменьшение его негативного воздействия на организм пациента. Именно в Израиле был разработан кибер-скальпель, благодаря которому появилась возможность воздействовать радиацией непосредственно на пораженные клетки, а также существенно сократить время облучения. Подробнее об этом и других методах радиотерапии, а также их стоимости в израильских клиниках можно узнать на сайте http://www.oncology-clinic.org/.

Кроме кибер-скальпеля в медицинских центрах Израиля успешно применяют модулярную радиотерапию. Этот высокоточный метод предусматривает воздействие радиации исключительно на больные ткани. Часто используется метод селективной внутренней лучевой терапии, который предусматривает введение в организм микрокапсул, позволяющих воздействовать только на пораженные раком зоны.

Еще одним распространенным способом борьбы с раковыми недугами в Израиле является брахитерапия. Этот метод заключается в облучении с близкого расстояния. В участок со злокачественным образованием вводятся капсулы с радиоактивным изотопом, который пагубно влияет на патогенные клетки. Примечательно, что после нескольких недель эти капсулы распадаются сами, поэтому дополнительного вмешательства в организм пациента с целью их извлечения не потребуется.

ОмскПресс