Омский «Авангард» обыграл лидера конференции – «Ак Барс»

Омский "Авангард" обыграл лидера конференции – "Ак Барс"

«Авангард» впервые в 2015 году выиграл – с третьей попытки.

10 января на «Арене Омск» встретились два лидера восточной конференции. Казанский «Ак Барс» не смог в Омске продолжить свою серию из четырех побед и проиграл 3:2. В прошлый раз игроки встречались в Казани, и тогда «Авангард» уступил с обратным счетом 2:3 с продолжением в овертайме.

Матч был богат на удаления, их было 11. Дважды «Авангард» пытался поиграть вшестером, за что и был наказан. Столько же раз омичи и казанцы дрались. Спаринги Соботка-Никулин и Кулик-Брукбэнк завершили первый и второй периоды.

Первыми забили гости на 12-й минуте. Отличился канадец Джастин Азеведо, а пас отдал Сергей Костицын. И со счетом 0:1 игроки ушли на перерыв. Во втором периоде было жарче. С разницей в две минуты ворота Эмиля Гарипова поразили Денис Паршин и Владимир Соботка. Однако уже в начале третьего периода на 41-й минуте гости сравняли счет силами Михаила Варнакова.

История с перемещением ворот опять вернулась на лед. Арбитры посчитали, что Степан Захарчук специально сдвинул ворота «Ак Барса», и наказали его двухминутным штрафом.

За две минуты до конца игры вратарь казанцев получил штраф, но отправился отбывать его Дмитрий Обухов. И вскоре Никита Пивцакин помогает «Авангарду» взять свои первые три очка в 2015 году. «Ак Барс» тщетно пытается выйти в овертайм, берет перерыв за минуту до сирены, но так и уходит в раздевалку со счетом 3:2.

Следующая игра «Авангарда» состоится 12 января, в понедельник. Омские хоккеисты попытаются скрасить омичам первый рабочий день и встретятся с ХК «Автомобилист» из Екатеринбурга.