Губернатор Омской области встретил Рождество в церкви

События

Губернатор Омской области встретил Рождество в церкви

В Рождественском богослужении, которое прошло в ночь с 6 на 7 января, принял участие глава региона Виктор Назаров.

Как сообщает пресс-служба правительства Омской области, в ночь с 6 на 7 января во всех православных соборах и монастырях прошли рождественские богослужения. Главные праздничные молитвы и песнопения прошли в Христо-Рождественском соборе Омска. Туда приехал не только митрополит Омский и Таврический Владимир, но и глава региона Виктор Назаров.

По всей области в богослужениях приняли участие порядка 30 тысяч человек, которые пришли в храмы ночью. Однако праздничной литургией Рождество не завершится – в 12 часов дня у дворца культуры имени Малунцева открылась митрополичья рождественская елка, в сквере у Успенского кафедрального собора развернулась благотворительная ярмарка, а в 13 часов был дан старт Рождественскому полумарафону.

Как ранее сообщал Омскпресс, в 15 часов на Соборной площади начнется праздничная программа «Радость Рождества», в которой примут участие коллективы города и области. Также рождественские мероприятия для детей и взрослых будут проводиться на протяжении всех январских праздников – Рождественские святки продлятся 12 дней до 19 января.

ОмскПресс