Что представляет собой аутстаффинг персонала?

Обратите внимание

Что представляет собой аутстаффинг персонала?

За границей аутстаффинг персонала является распространенным явлением. В России данная схема сотрудничества с работниками только начинает распространяться и однозначное мнение еще не успело сложиться в связи с тем, что многие люди данную услугу, являющуюся легальной и предполагающей вывод персонала за штат, с незаконным уходом от налогов.

Владелец предприятия может не выступать в правовые отношения с работниками, но при этом пользоваться их услугами и оплачивать выполненную работу. Важно отметить то, что аутстаффинг персонала в Москве предполагает оформление сотрудников в штат стороннего предприятия.

Во многих случаях предприниматели должны обращаться к специалистам, которые предлагают аутстаффинговые услуги. Данная необходимость может появиться для того, чтобы наладить схему сотрудничества. Какие услуги могут предлагаться специалистами?

— Полное бухгалтерское сопровождение персонала, который работает по схеме аутстаффинга. Налоги могут начисляться и уплачиваться в соответствии с законодательством. Кроме этого, ведется бухгалтерская документация, которая делает работу легальной.

— Трудовое сопровождение персонала. Данная услуга предполагает юридическое оформление отношений с работниками и оформление им трудовых книжек, подготовку отчетности, которая будет предоставляться в соответствующие органы.

— Консультации. При необходимости предприниматель может пройти консультацию для того, чтобы получить подробные ответы на вопросы трудового, налогового, гражданского права.

— Разрешение споров, которые могут возникать с персоналом из-за особенностей правовых отношений и сотрудничества.

Какие преимущества аутстаффинга персонала следует отметить?

1. Возможность экономии на содержании кадровой службы, бухгалтерии.

2. Возможность сотрудничества со специалистами, которые будут заняты в реализации краткосрочных проектов.

3. Снижение административных рисков в течение установленного испытательного срока.

4. Возможность найма сотрудников, несмотря на ограничение численности штата и бюджета.

5. Социальная защищенность персонала.

Услуга аутстаффинг персонала повышает шансы на успех для каждой новой компании, которая стремится занять стабильное положение на современном рынке.

ОмскПресс