Покупатели: Цены в омской IKEA выросли почти в 2,5 раза

Экономика

Покупатели: Цены в омской IKEA выросли почти в 2,5 раза

Представители компании IKEA предупреждали о повышении цен на продукцию, но не говорили, на сколько изменится цена.

Компания IKEA объявила о распродаже мебели и других товаров с 2 января до 4 февраля. Но с начала акции началось и повышение стоимости, о котором ранее предупреждало руководство компании. Информация о росте цен появилась у Омскпресс 2 декабря. Такая ценовая политика была выбрана руководством IKEA, несмотря на то, что в России производится 60 процентов продукции IKEA.

В заявлении представителей компании не было конкретных цифр и дат, поэтому вокруг продукции из шведского магазина возник ажиотаж, и IKEA на некоторое время приостановила продажу мебели.

Пользователи Twitter опубликовали фотографии старых ценников и новых. Левая фотография сделана 15 сентября 2014 года, правая фотография сделана после начала распродажи. На снимках видно, что в середине сентября кухонный гарнитур стоил 50 тысяч 520 рублей, а через три месяца его стоимость выросла до 134 тысяч 947 рублей. Подорожание составляет почти 170 процентов, то есть цены выросли в 2,5 раза.

Фото до и после

Фото с 15 сентября 2014

Как писал ранее Омскпресс, до 8 июня 2015 года будут действовать старые цены на товары, представленные в новом каталоге продукции.

ОмскПресс