Сеть «ВКонтакте» в праздник зарегистрировала два миллиона сообщений в минуту

Общество

Сеть "ВКонтакте" в праздник зарегистрировала два миллиона сообщений в минуту

Социальная сеть «ВКонтакте» подсчитала, что россияне получили количество сообщений превышающее население Китая в полтора раза.

Представители сети «ВКонтакте» по запросу «Ленты.ру» опубликовали статистику новогодней активности россиян и граждан других стран. В последние часы пользователи социальной сети отправляли сообщения с максимальной скоростью два миллиона сообщений в минуту. А с 12 часов 31 декабря до 12 часов 1 января пользователи отправили 2,8 миллиарда личных сообщений, это в полтора раза превышает общее количество населения в Китайской Народной Республике.

Около 30 миллионов подарков получили россияне в канун Нового года, а самыми популярными стали «Елка», «Рождественский караван» и «Мишка». Наиболее активными отправителями оказались жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Самары, Нижнего Новгорода и Перми. Омск в топ городов не вошел.

Подарки

Популярной в России сетью «ВКонтакте» пользуются не только россияне, но и жители Украины, Казахстана, Беларуси, Германии и США.

Кроме новогодней статистики, представители «ВКонтакте» опубликовали и годовую статистику. 196 миллиардов лайков и 727 миллиардов сообщений получили пользователи за весь 2014 год.

Статистика

ОмскПресс