Область применения капилляроскопа и его преимущества

Обратите внимание

Область применения капилляроскопа и его преимущества

На сегодняшний день капилляроскопия считается уникальной методикой, которая не имеет других аналогов. В результате процедуры можно оценить микроциркуляцию в сосудах.

Капиллярная сеть – это очень важная часть всей кровеносной системы. За счёт микроциркуляции клетки ткани получают все необходимые вещества с кислородом, кроме этого удаляются продукты распада.

Нормальная проходимость или функционирование капилляров обуславливается многими факторами, к которым относят и степень венозного оттока, и состояние прикапиллярных сфинктеров.

Такая диагностика без хирургического проникновения считается важным направлением в медицинском исследовании по всему миру. Ей присущи такие понятия, как безболезненная, бескровная или безвредная.

За счёт капилляроскопии можно выявить и предотвратить разные заболевания или предрасположенность к их появлению. Многие параметры могут предупредить о возможном риске появления того или иного недуга.

Процедура такой диагностики достаточно проста и абсолютно безболезненная, при этом требуется минимум времени для получения максимально точного результата.

Перед тем как проходить процедуру, при которой используется капилляроскоп, нужно придерживаться некоторых простых требований: ограничение потребления жидкости; не наносить химические средства на пальцы и ногти.

Именно ногтевое ложе попадает в фокус оборудования, которое изучает и оценивает многие параметры.

Основные преимущества Уникальность оборудования – высокая точность результатов без хирургического вмешательства Абсолютная безболезненность за счёт современной методики Отсутствует вероятность занесения инфекции Наблюдение капиллярного кровотока в обычной среде для достижения верных показателей по всем параметрам.

ОмскПресс