Для участия в омском зимнем марафоне итальянский бегун отрастит бороду

Общество

Для участия в омском зимнем марафоне итальянский бегун отрастит бороду

Альберто Марчесани, который собирается приехать в Омск в качестве участника Рождественского полумарафона, боится замерзнуть сибирской зимой.

Итальянец Альберто Марчесани, который приедет в Омск на Рождественский марафон, решил отрастить бороду, чтобы не замерзнуть в сибирские морозы. Об этом он рассказал на пресс-конференции, пишет «ОмскЗдесь«.

Также иностранец сообщил о том, что ради подготовки к марафону уехал вместе с семьей в Альпы и надеется не замерзнуть во время бега.

– Седьмого января мне придется провести около двух часов на улице, пробегая полумарафон. Ужасно переживаю. Надеюсь, я не умру молодым. Хотелось бы верить, что люди в Омске потом помогут мне как-то добраться до гостиницы. Вообще хотелось бы видеть себя как эдакого ямайского атлета, который побеждает на зимних Олимпийских играх,

– цитирует издание Альберто.

Как ранее писал Омскпресс, участник из Италии собирается не только пробежать по городу, но и создать на этой основе документальный фильм. Он планирует совершить пробежку по городу до марафона и снять это на камеру GoPro. Сам Рождественский забег будет снимать его друг.

ОмскПресс