Вело-трип омичей в Таиланд оказался под угрозой из-за падения рубля

Общество

Вело-трип омичей в Таиланд оказался под угрозой из-за падения рубля

Омский путешественник, отправившийся с другом в Таиланд на велосипедах, попросил помощи в тяжелой ситуации, в которой он оказался из-за нестабильного курса российской валюты.

В группе «ВКонтакте» «Из Омска в Таиланд на велосипедах» путешественник из Омска Александр Иванов написал пост о своем сложном финансовом положении, которое вызвано нестабильным положением рубля по отношению к другим валютам.

Как сообщает друг Александра Николай Скавинский, путешественник выехал из Омска до проблем с рублем. И если изначально он жил на 13-14 долларов в сутки из расчета 500 рублей на день, то теперь эта сумма сократилась до восьми-девяти долларов, на которые молодой человек живет и питается.

Отметим, что Александр Иванов и Григорий Петухов отправились в Таиланд на велосипедах. Они вместе проехали через Казахстан, однако у Григория появились проблемы с коленом – из-за этого пути молодых людей разошлись. Один из них отправился дальше на велосипеде – сейчас он находится в Китае в деревне Яшно. Последние новости от Григория были 4 декабря, когда он находился в Куньмине и намеревался двигаться дальше автостопом.

Александр просит у тех, кто наблюдает за его путешествием, финансовой помощи. Реквизиты для перевода средств он указал в группе «ВКонтакте».

ОмскПресс