В Омске у мужчины изъяли три ружья, обрез и нож

Происшествия

В Омске у мужчины изъяли три ружья, обрез и нож

Полицейские приехали, чтобы остановить пьяную драку в омском кафе, а в итоге изъяли незаконный охотничий арсенал у одного из участников конфликта.

В воскресенье, 28 декабря, около 20 часов 10 минут в полицию поступило сообщение о конфликте в одном из кафе по улице Богдана Хмельницкого. Сотрудники вневедомственной охраны, прибыв на место происшествия, обнаружили, что один из участников конфликта успел покинуть заведение, второй находился внутри.

Когда у мужчины потребовали удостоверение личности, он заявил, что оставил его в автомобиле. В салоне в момент открытия двери включился свет, и стражи порядка, сопровождающие посетителя кафе, обнаружили на заднем сидении его автомобиля ружье. Дверь в машину они заблокировали и сообщили в дежурную часть.

Прибывшие полицейские обыскали салон автомобиля и нашли 25 патронов 16 калибра, обрез ружья и охотничий нож. Личность мужчины удалось установить – задержанным оказался 46-летний омич, которого сотрудники полиции доставили в отделение. Впоследствии стало известно, что дома у задержанного хранится еще три ружья, они были изъяты в связи с нарушением правил хранения оружия. По делу ведется проверка, в результате которой будет принято процессуальное решение. В отношении мужчины уже возбуждены уголовные дела по ст. 20.1. КоАП РФ (Мелкое хулиганство) и ст. 20.8 КоАП РФ (Нарушение правил хранения оружия и патронов к нему).

ОмскПресс