За новогоднюю форму «Авангарда» омичи отдали 300 тысяч рублей

Общество

За новогоднюю форму "Авангарда" омичи отдали 300 тысяч рублей

Самыми дорогими предметами интернет-аукциона стали свитеры Александра Попова, Владимира Соботки и Александра Пережогина.

Сегодня, 27 декабря, завершился интернет-аукцион игровой формы хоккейной команды «Авангард», сообщила пресс-служба хоккейного клуба. Самым востребованным у болельщиков оказался игровой свитер Александра Попова – лот собрал 27 ставок, а последней, победной ставкой была сумма в 21 тысячу 300 рублей. Среди молодых игроков самым популярным стал Артур Лаута — его свитер собрал 20 ставок, он был продан за 11 тысяч 400 рублей. Майка Максима Гончарова оказалась самой дорогой среди маек защитников – 19 ставок и 12 тысяч 600 рублей.

Что касается самых дорогостоящих предметов аукциона, то и здесь в лидерах Александр Попов – его свитер был продан за 21 тысячу 300 рублей. Свитер Владимира Соботки обошелся покупателю немного дешевле — в 20 тысяч 700 рублей. Еще 20 тысяч 400 рублей отдали за свитер Александра Пережогина.

— Общая сумма всех ставок аукциона за три дня составила более 300 тысяч рублей,

— говорится на официальном сайте команды.

Стоит отметить, что все вырученные средства от продажи новогодней атрибутики команды будут направлены на благотворительность.

ОмскПресс