Новостройки в Девяткино: сочетание городского комфорта с загородной экологией

Новостройки в Девяткино: сочетание городского комфорта с загородной экологией

Компания «Петербургская недвижимость» осуществляет продажу квартир в Санкт-Петербурге во всех районах. Все квартиры, предлагаемые агентством, находятся в новостройках.

Новостройки в Девяткино

Здания есть как готовые к эксплуатации, так и находящиеся в разных стадиях строительства. Новостройки в Девяткино (подробнее — http://www.spbrealty.ru/buildings/search/metro_devyatkino) представлены несколькими жилищными комплексами, позиционирующимися как жилье классов «эконом» и «элит». Из готовых к заселению объектов в районе метро Девяткино можно отметить ЖК GREENЛАНДИЯ, «Мой город», «Новое Мурино», «Солнечный». В других жилищных комплексах, таких как «Девяткино», YOUПИТЕР, «Подкова», «Созвездие», «Охтинская дуга», «Тридевяткино царство», «Муринский посад» квартиры будут готовы к заселению в 2015-2017 годах.

На сданных в эксплуатацию новостройках остановимся подробнее.

Жилищный комплекс GREENЛАНДИЯ

В настоящий момент полностью готовыми к заселению являются два корпуса из 12. Расстояние до метро Девяткино от этого квартала можно преодолеть за пятнадцать минут пешего шага. Рядом расположена КАД, по которой можно удобно добраться в любые городские районы на автомобиле либо общественном транспорте. Поблизости расположено несколько крупнейших торгово-развлекательных центров. Удобно также добираться до известнейших горнолыжных курортов области.

Согласно проекту, квартал будет обеспечен собственной инфраструктурой, а именно:

  • средняя школа;
  • три детских дошкольных учреждения;
  • аптеки;
  • хлебопекарня;
  • магазины промтоваров и продовольственные;
  • медицинский центр;
  • салоны красоты и другие объекты инфраструктуры.

Также будут облагорожены придомовые территории. Проектом предусмотрены зеленые насаждения, наземные придомовые автостоянки, зоны отдыха, игровые детские и спортивные площадки, пешеходные дорожки. Каждый дом планируется оснастить периметральной системой видеонаблюдения и рабочим местом для консьержа.

Жилищный комплекс «Мой город»

ЖК «Мой город» разместился на территории поселка Мурино по аллее Охтинской. Расстояние до метро Девяткино можно пройти пешком за десять минут. На данный момент сдан один корпус из тринадцати. Каждое здание возводится согласно современным строительным технологиям, применяются инновационные технологические сети. В квартале предусмотрены детские/спортивные площадки, зоны отдыха с зелеными насаждениями и удобными скамейками. Личные автомобили жильцы смогут разместить в защищенных от погодных влияний подземных паркингах. Возле каждого корпуса имеется своя гостевая автостоянка. Со временем будет возведен физкультурно-оздоровительный комплекс. Планируется также постройка амбулатории и детского сада.

На близлежащей территории находятся действующие объекты инфраструктуры: торговые/развлекательные комплексы, детские дошкольные учреждения, школы, поликлиника, библиотека, развлекательный центр – аквапарк «Родео Драйв», супермаркеты, магазины промышленных товаров и продовольственных.

Жилищный комплекс «Солнечный»

На сегодняшний день в ЖК «Солнечный» полностью готовы к эксплуатации два корпуса из шестнадцати. Расположен данный квартал на бульваре Менделеева в десяти минутах пешего хода от метро Девяткино. Позиционируются новостройки ЖК «Солнечный» как жилье класса «Элит». Здания возводятся согласно кирпичной технологии строительства, что позволяет их отнести к энергосберегающим постройкам. Поскольку кирпич является гораздо лучшим теплоизолятором, нежели бетон. Для лучшей теплоизоляции дома оснащаются современными энергосберегающими окнами, состоящими из «теплых» деревянных рам и встроенных многослойных стеклопакетов.

Каждое здание оснащается собственным подземным паркингом и придомовой гостевой автостоянкой, системой видеонаблюдения, зоной консьержа и колясочной. Территория квартала также благоустраивается согласно классу жилья. На ней будут размещены зоны для отдыха, занятий спортом, детские игровые площадки, велосипедные и пешеходные дорожки. Сам квартал будет обеспечен всеми необходимыми объек
тами инфраструктуры: детскими учебными, торговыми, развлекательными, медицинскими и прочими. Кроме этого, в соседних кварталах имеются действующие магазины, школы, парикмахерские, аптеки, салоны красоты и многие другие необходимые объекты инфраструктуры.

Жилье, представленное однокомнатными, двухкомнатными, трехкомнатными квартирами и студиями, предоставляется со стопроцентной чистовой отделкой и полностью законченными инженерными коммуникациями: электрическими, отопительными, водоснабжающими. Также имеются квартиры с европланировкой, отличающиеся совмещенной зоной кухни и столовой и выделенной спальной зоной.

ОмскПресс