В последний день переходов КХЛ омский «Авангард» потерял четырех игроков

Спорт

В последний день переходов КХЛ омский "Авангард" потерял четырех игроков

«Ястребы» стали участником самого последнего трансфера нынешнего сезона.

Напомним, Омскпресс уже ранее сообщал об обмене между «Авангардом» и «Торпедо» в последний разрешенный для этого день. Команда Сумманена лишилась Валерия Васильева и Евгения Мозера и неопределенной суммы денег, получив взамен защитника Вадима Хомицкого, который не выходил на лет с 10 декабря и в настоящее время числится в списке травмированных. Впрочем, руководство клуба чуть позже объяснило такую селекцию.

Главный тренер нашей команды Раймо Сумманен обращал внимание на то, что клубу требовалось усиление защитной линии. В нынешней ситуации на трансферном рынке качественного игрока обороны можно было найти лишь путем обмена, и сегодня мы пришли к соглашению с «Торпедо». Расставаться с Васильевым и Мозером нам, безусловно, жаль, однако в преддверии плей-офф команда нуждалась в надежном защитнике силового плана. Хомицкий — именно такой игрок. Он всегда бьется за партнеров, не жалея себя, хорош в силовой борьбе у бортов и на пятачке,

— цитирует официальный сайт клуба генерального менеджера «Авангарда» Виктора Шалаева.

Кроме того, «ястребы» расторгли контракт по обоюдному согласию с нападающим Николаем Лемтюговым, который тут же заключил соглашение с ханты-мансийской «Югрой».

Кроме того, систему «Авангарда» покинул и еще один игрок – защитник Даниил Арефьев был обменян в «Северсталь» на выбор во втором раунде драфта КХЛ. Этот переход стал последним в лиге перед дедлайном. Напомним, Арефьев является двукратным обладателем Кубка Харламова и победителем Кубка мира среди молодежи в составе «Омских ястребов», однако за главную команду он так и не дебютировал.

ОмскПресс