Мэрия: Ремонт пострадавшей от взрыва омской девятиэтажки скоро будет закончен

Общество

Мэрия: Ремонт пострадавшей от взрыва омской девятиэтажки скоро будет закончен

Сейчас в доме на улице Коммунальная, который пострадал от взрыва газа, уже возвели стены и внутренние перекрытия на девятом этаже, восстановили крышу и поставили новые стеклопакеты.

Напомним, взрыв бытового газа произошел в одной из квартир девятиэтажного дома на улице Коммунальная 14 декабря. Из-за чрезвычайного происшествия пострадал 43-летний хозяин квартиры, а жители четырех квартир были отселены. В связи с этим мэрия Омска заявила о готовности выделить средства из резервного фонда на проведение ремонтно-восстановительных работ в пострадавшем от взрыва доме.

На сегодняшний день ремонт дома находится на завершающем этапе: уже возведены стены и внутренние перекрытия девятого этажа, восстановлена крыша и поставлены новые стеклопакеты, сообщают в пресс-службе омской администрации.

– Сейчас восстанавливаются все поврежденные взрывом коммуникации. Одновременно с этим ведется подготовка к внутриквартирным отделочным работам. Таким образом, строительно-монтажные работы, организованные в пострадавшем доме в непрерывном круглосуточном режиме, на днях будут закончены полностью,

– рассказал начальник управления по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности Юрий Соловьев.

ОмскПресс