Омичка отсудила у «Леруа Мерлен» 100 тысяч за порезанную ногу

Общество

Омичка отсудила у "Леруа Мерлен" 100 тысяч за порезанную ногу

Женщина, повредившая сухожилие из-за «брошенной» тележки в известном мебельном магазине через суд добилась компенсации в 100 тысяч рублей.

Кировский районный суд вынес решение по делу женщины, пострадавшей от действий сотрудника ООО «Леруа Мерлен Восток». Иск удовлетворен частично. Женщина в качестве компенсации морального и материального вреда получит от компании 100 тысяч рублей, еще 25 тысяч рублей – на возмещение судебных расходов.

Происшествие, ставшее причиной для иска в суд, произошло в магазине «Леруа Мерлен» на Бульваре Архитекторов 18 августа. Пострадавшая с мужем приехала в строительный гипермаркет за покупками и, двигаясь по проходу, натолкнулась на тележку, брошенную работником. Металлические листы, находившиеся на тележке, порезали сухожилия ноги женщины.

Женщину из магазина доставили в больницу имени Кабанова, где прооперировали в срочном порядке. Однако это не помогло – даже спустя четыре месяца она передвигается на костылях. В связи с этим она подала исковое заявление в Кировский районный суд.

«Вечерний Омск» также сообщает, что Кировским районным судом будет рассмотрено еще одно заявление от потерпевшей в отношении ООО «Леруа Мерлен Восток».

–  В сентябре истец приобрела в магазине три упаковки керамогранита общим весом около 100 килограммов, которые на складе погрузили на тележку. Когда женщина покатила тележку, колесо попало в выбоину в полу. Тележка перевернулась, в результате чего колесом и основанием тележки истцу были причинены ушибы ноги. На требование о возмещении морального вреда в магазине ответили отказом, ссылаясь на то, что размер компенсации морального вреда определяется судом. Истец просит взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей,

– сообщил газете помощник судьи Армен Адреасян.

ОмскПресс