Застройщики запустили единую интернет-систему для дольщиков

Бизнес

Застройщики запустили единую интернет-систему для дольщиков

Группа компаний СУ-155 создала корпоративную систему интернет-обслуживания для соинвесторов, которая позволит следить за строительством в режиме онлайн.

Компания СУ-155, которая строит дома в том числе и в Омске, ввела в эксплуатацию новую корпоративную систему интернет-обслуживания. На созданном сайте дольщики смогут получать всю необходимую информацию о деятельности и планах «Восточно-Сибирской строительной компании», а также наблюдать за стройками в режиме реального времени.

По словам омских дольщиков, техническая новинка «прибавила им уверенности». В последнее время с работой СУ-155 связан ряд негативных новостей. В частности, ранее в ряде СМИ появилась информация о требовании Главгосстройнадзора Московской области признать компанию СУ-155 банкротом. Причиной стала неуплата административных штрафов на общую сумму более 24 миллионов рублей.

Недавно появилась не слишком оптимистичная информация о работе СУ-155 в Сибири: в Новосибирске компания не смогла завершить строительство домов для переселенцев, в связи с чем срок сноса 66 бараков был перенесен на следующий год.

ОмскПресс