Столешницы из искусственного камня и основной критерий их выбора

Обратите внимание

Столешницы из искусственного камня и основной критерий их выбора

Современная кухня не терпит мебели, которой пользовались ещё 20 лет назад. В частности, даже банальный кухонный столик стандартного изготовления совсем не смотрится на фоне современного интерьера.

Но этот вопрос давно уже решён за счёт кухонных столиков, сделанных из столешницы. Как правило, последние изготавливаются из различных материалов, однако лучше всего себя зарекомендовали столешницы, изготовленные из искусственного камня.

Особенности столешницы

Кроме того, что такая столешница обладает прекрасными дизайнерскими свойствами, она имеет достаточно много и технических особенностей. В частности, искусственный камень обладает высокой прочностью. Изготовленные из него столешницы не боятся ультрафиолета и потому не выгорают на солнце, а это означает, что стол с такой поверхностью можно устанавливать возле окна, выходящего на солнечную сторону. Высокая стойкость к перепаду температур и термическому воздействию позволяют на столешницу из искусственного камня ставить горящие кастрюли и сковородки. Естественно, что имея такие свойства термической стойкости и высокой прочности, о таких вещах как царапины и потёртости даже говорить не стоит, так как они просто не появляются на поверхности.

Как выбирать

Благодаря тому, что искусственный камень в любом своём проявлении обладает высокими техническими свойствами, все изготовленные из него столешницы обладают высоким качеством. Поэтому основной критерий выбора заключается в текстуре и форме крышки стола, что является индивидуальным для каждой кухни. Такие индивидуальные столешницы из искусственного камня на заказ нужно только делать, поскольку необходимо участие специалиста для замера и расчёта необходимых форм и габаритов столешницы для того, чтобы она идеально сочеталась с интерьером кухни.

ОмскПресс