Лифты на заказ для больниц, поликлиник и крупных частных клиник

Обратите внимание

Лифты на заказ для больниц, поликлиник и крупных частных клиник

В большинстве поликлиник и больниц используются лифты, установленные еще в советские времена.

Разумеется, что они устарели, обладают меньшей грузоподъемностью, по сравнению с современными моделями, да и вид их немного устрашает и не внушает доверия. Кроме того, с ними нередко возникают неполадки. Лифт может застрять. А что, если в этот момент там находиться экстренный больной, которому необходимо немедленно оказать профессиональную медицинскую помощь? Жизнь человека в опасности! Поэтому необходимо менять лифты, тем более, что государство и муниципальные власти выделяют сейчас достаточно средств, чтобы медицинские учреждения могли себе позволить поменять лифты.

Можно обратиться в специализированную компанию, предлагающую больничные лифты на заказ по индивидуальным параметрам. Ведь не все здания медучреждений в регионах одинаковые. Ширина и высота лифта могут быть разными, также как и грузоподъемность. Но, что касается грузоподъемности, производитель не может идти на поводу у заказчика и повышать ее, если это технически невозможно.

По нормативам в больницах должны быть установлены лифты для персонала и транспортировки больных, а также для обычных людей: посетителей, пациентов. Первые модели – грузовые. Они вместительные, туда можно спокойно ввезти каталку с больным, а заодно и несколько человек из персонала поместятся. Лифты для обычных людей – стандартного размера и грузоподъемности. Обычно грузовыми лифтами управляет лифтер, чтобы никто из посторонних не смог ими воспользоваться, ведь в них транспортируют часто экстренных больных.

В любом случае лифты для больниц нужно заказывать в надежной компании. И ничего, если она расположена в другом регионе. Связаться с ней можно будет по телефону, факсу или через интернет.

ОмскПресс