Воспитанник омского «Авангарда» считается самым талантливым юниором страны

Спорт

Воспитанник омского "Авангарда" считается самым талантливым юниором страны

Опубликован предварительный рейтинг для следующего драфта КХЛ.

Как сообщает официальный сайт лиги, Центральное скаутское бюро в очередной раз подготовило список самых талантливых российских юниоров для ежегодного драфта. На первое место рейтинга специалисты поставили воспитанника омского «Авангарда» — 16-летнего Дмитрия Соколова.

Напомним, что этот нападающий высоко котируется и на мировом уровне – как уже сообщал Омскпресс, скаутинговое агентство ISS Hockey поставило его на пятое место среди фаворитов драфта НХЛ-2016.

Дмитрий Соколов, несмотря на возраст, уже дебютировал в Молодежной хоккейной лиге за «Омских ястребов», где за 19 матчей набрал 13 (11+2) очков. Кроме того, по ходу нынешнего сезона форвард в составе юниорской сборной России выиграл Мировой Кубок вызова, став первым бомбардиром команды (6+3) и третьим – всего турнира.

Кроме Соколова в предварительном рейтинге драфта КХЛ – еще 4 хоккеиста системы «Авангарда»: нападающие Максим Мизюрин (12-й номер рейтинга), Артем Манукян (27-й номер рейтинга), Александр Молофеев (54-й номер рейтинга) и Егор Константинов (55-й номер рейтинга).

ОмскПресс