Омского риэлтора посадили за обман 42 клиентов

Бизнес

Омского риэлтора посадили за обман 42 клиентов

Риэлтор из Омска — мать троих детей — лишится свободы на четыре года за обман 42 граждан на общую сумму три миллиона рублей.

Директор агентства недвижимости ООО «Вдохновение» Юлия Качаева решением Куйбышевского суда признана виновной в мошенничестве в отношении 42 граждан на общую сумму три миллиона рублей. Женщина отправится в тюрьму на четыре года.

По информации, представленной пресс-службой прокуратуры Омской области, с 2013 по 2014 года осужденная от лица риэлторского агентства предлагала гражданам покупку квартиры, за что брала не только комиссию, но и задаток. При этом, не имея ни желания, ни возможности приобретать для людей квартиры, женщина присваивала деньги себе. Всего ей удалось обмануть 42 человека, каждый из которых заплатил задаток от 55 до 80 тысяч и оплатил риэлторские услуги в объеме 15 тысяч рублей.

Куйбышевский районный суд приговорил Качаеву к четырем годам лишения свободы, несмотря на наличие у подсудимой троих несовершеннолетних детей. Они, по решению суда, будут переданы бабушке. Женщину взяли под стражу в зале суда.

ОмскПресс