Омский «Авангард» подписал контракт с мужем Евгении Канаевой

Спорт

Омский "Авангард" подписал контракт с мужем Евгении Канаевой

Бывший нападающий «Локомотива» перешел в состав «ястребов».

Как сообщает официальный сайт «Авангарда», клуб заключил соглашение до конца сезона с форвардом Игорем Мусатовым. Напомним, на прошлой неделе хоккеист по собственной инициативе расторг контракт с ярославским «Локомотивом».

Опытный форвард был необходим нашей команде не только для глубины состава, но и для усиления наших бойцовских качеств. Именно такого хоккеиста хотел видеть в основе главный тренер Раймо Сумманен. Мусатов по характеру — настоящий боец, способный доставить сопернику немало проблем своей силовой манерой игры. Точно так же он может и добраться до чужих ворот, «продавив» защитника. В плей-офф такой хоккеист нам обязательно пригодится,

— цитирует официальный сайт клуба генерального менеджера «Авангарда» Виктор Шалаева.

Сообщается, что Мусатов будет выступать за «ястребов» под 15-м номером.

В нынешнем чемпионате хоккеист провел за «Локомотив» 15 матчей, набрав 2 (1+1) очка. Стоит отметить, что на протяжении предыдущих 6 сезонов Мусатов не набирал больше 11 очков за регулярку.

Напомним, в июне прошлого года Игорь Мусатов женился на омской гимнастке Евгении Канаевой, весной 2014 года в их семье появился первенец. Кроме того, Мусатов еще до знакомства с олимпийской чемпионской был замешан в нескольких скандалах, связанных с вождением в нетрезвом виде, неподчинению сотрудникам полиции и драке с водителем автобуса.

ОмскПресс