Половина омичей не захотели идти на корпоратив из-за пьяных коллег

Общество

Половина омичей не захотели идти на корпоратив из-за пьяных коллег

Омичи не хотят идти на корпоративное празднование Нового года из-за нетрезвых коллег, а каждого десятого сотрудника омских компаний беспокоят выпивающие на корпоративах руководители.

Как сообщает рекрутинговый портал HeadHunter, празднование Нового года пройдет в половине омских компаний. При этом, согласно проведенному исследованию, большинство компаний проведут корпоративы в кафе и ресторанах, а 30 процентов устроят празднование прямо на работе.

Совсем не радуют новогодние праздники на работе 32 процента омичей – каждый десятый респондент согласен на полное отсутствие корпоратива, а 15 процентов были бы рады просто поздравить коллег и уехать домой. При этом 20 процентов предпочли бы празднику распределение денег, идущих на корпоратив, среди сотрудников.

Несмотря на то, что 58 процентов все-таки любят новогодние праздники в кругу коллег, их напрягают некоторые факторы. В том числе собственный внешний вид не нравится 11 процентам, такое же количество респондентов негативно относятся к большому количеству людей. Еще 30 процентов отметили в качестве негативных факторов скуку среди большого числа людей и вынужденное посещение мероприятия.

При этом 43 процента омичей отметили, что самым раздражающим фактором являются нетрезвые коллеги, еще девять процентов нервирует их нетрезвый руководитель. В прошлом году последний фактор, как негативный, отмечали 12 процентов респондентов.

ОмскПресс