Бухгалтер из Омска оплатила автокредит из городского бюджета

Общество

Бухгалтер из Омска оплатила автокредит из городского бюджета

Бухгалтера из Омска осудили на три года из-за хищения бюджетных средств в Омске, которые женщина тратила на выплату автомобильного кредита.

В Омске суд вынес приговор 42-летней Татьяне Киричек. Работая бухгалтером на муниципальном предприятии Омска «Гортехэксплуатация», она совершила преступление, предусмотренное ст. 160 УК РФ (Хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере)

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Омска, осужденная занимала должность главного бухгалтера предприятия и имела непосредственное отношение к начислению заработной платы. На собственный расчетный счет она необоснованно перечислила средства из бюджета, которые потом тратила на погашение кредита на личный автомобиль.

За период с января 2010 года по декабрь 2011 женщина смогла похитить 1 миллион 300 тысяч рублей, принадлежащие департаменту имущественных отношений Омска. За это суд приговорил ее к трем годам лишения свободы, однако наказание было отложено до исполнения ее трехлетнему ребенку 14 лет. Кроме того, Киричек лишится купленного в кредит автомобиля в счет возврата средств департаменту.

ОмскПресс