Экс-кандидат в омские губернаторы погиб

Происшествия

Экс-кандидат в омские губернаторы погиб

Из-за тяжелой экономической ситуации и проблем со здоровьем один из основателей «Омского землячества» в Москве, бывший кандидат на пост губернатора Омской области 66-летний Владимир Исправников умер.

Владимир Исправников, бывший в 1991 году кандидатом на пост губернатора Омской области, погиб в Москве, пишут «Коммерческие вести» со ссылкой на собственный столичный источник. Из-за резкого роста евро Владимиру Исправникову было трудно расплатиться по валютным кредитам, которые он брал на развитие бизнеса по недвижимости в Чехии. Ему пришлось заложить московскую квартиру, появились проблемы со здоровьем, и в итоге 66-летнний мужчина устал от жизни.

Владимир Исправников был ярким омским политиком конца 1980-х – начала 1990-х годов. Когда в 1991 году Леонид Полежаев стал омским губернатором, Владимир Исправников уехал в Москву, где был членом Верховного Совета РФ, вице-президентом Вольного экономического общества России, а также защитил докторскую степень по экономике. Похоронят политика и экономиста сегодня, 22 декабря, на Николо-Хованском кладбище в Москве.

ОмскПресс