Организация праздников — на что обратить внимание

Организация праздников - на что обратить внимание

Организация праздников – дело ответственное, помните, что нужно учитывать каждую мелочь, будь то список приглашенных, музыка и выбор места, где будет проходить торжество.

Все делаем по порядку

Чтобы все прошло без заминок в день торжества, лучше составить план действий, куда нужно включить все, что следует предусмотреть. Для начала придумайте, как вы оформите помещение и в каком тему вечеринки. На основе придуманных сюжетов следует написать сценарий и проработать ход мероприятия, и уже с учетом всех нюансов выбирать помещение и тех, кто поможет все организовать. Кстати, если вам надо организовать праздник в Киеве, можете ознакомиться с услугами агентства New Look.

Где отдыхать: финансы задают ритм

Организация праздников - на что обратить вниманиеЕсли планируется годовщина совместной жизни или свадьба, лучше выбирать дорогой ресторан, для дня рождения вполне уместно остановить свой выбор на пиццерии или ночном клубе, хотя тут все зависит от возраста именинника и его гостей.

Выбирая место для праздника, учтите не только бюджет мероприятия и цены конкретного заведения, но и его интерьер, а также общую атмосферу помещения. Что касается финансов, то и в дорогом заведении можно сэкономить, ведь цены на блюда для банкета зачастую ниже, чем на эту же еду в обычном меню. Именно поэтому рассматривать надо разные варианты, выбирая для себя самый оптимальный.

Ведущий – центральная фигура мероприятия

Организация праздников - на что обратить вниманиеНе забывайте о том, что тон празднику задает ведущий, поэтому его выбору нужно уделить максимум внимания. Многое зависит от того, кто будет веселить гостей – активный молодой шоумен с множеством конкурсов, шуток и шумных речей, или ведущей будет обаятельная девушка с мелодичным и приятным голосом. Выбор ведущего должен полностью основываться да том, какой праздник предстоит провести и что требуется гостям.

Конечно, вам понадобится не только ведущий, но и другие помощники, а их может оказаться несколько. Идеальный вариант – это когда все они — ведущий торжества, музыканты, артисты, аниматоры и оформители-декораторы – будут знать друг друга или работать в ивент-агентстве. В этом случае шансов на то, что все пройдет гладко и будет выполнено безупречно, намного больше. В этом случае во время торжества можно будет немного расслабиться, да и возможная импровизация в рамках разумного никогда не мешает.

Довольные гости – лучшая реклама

При планировании мероприятия не забывайте уделять внимание сервису и заботе о гостях. Желательно порадовать из какими-то неожиданными услугами, например, коктейль-баром, фруктовой пальмой или чем-то необычным, это может быть дымящаяся пирамида шампанского или шоколадный фонтан). Приглашенные оценят, что о них подумали и предложили разные развлечения. Не забывайте и о доставке гостей по домам, ведь люди не должны в ночи думать о том, как им добираться.

Организация праздников - на что обратить внимание

Необычная кульминация дня – залог успеха

Помните, что чаще всего гости, которые пришли на праздник, запоминают лучше всего самое начало и конец дня, поэтому в завершение действия можно предусмотреть нечто грандиозное. Допустим, праздничный фейерверк, фонтан из мыльных пузырей или конфетти с шарами. То, что станет сюрпризом для всех, запомнится как яркая финальная точка, и именно о ней поведают гости всем, кого на празднике не было.

ОмскПресс