В каких ситуациях может помочь адвокат по семейным делам?

Обратите внимание

В каких ситуациях может помочь адвокат по семейным делам?

В случае возникновения семейных конфликтов, при разводе, разделе имущества и по другим вопросам, лучше обратиться за помощью к квалифицированному адвокату. Только обращаться необходимо именно к тому специалисту, который работает в данной сфере.

Адвокат по семейным делам может представлять интересы обоих супругов, если они хотят цивилизованно разойтись и справедливо разделить имущество, оформить право опеки над детьми. Также он может представлять интересы одного из супругов в суде и досудебном процессе, когда еще можно урегулировать конфликт и прийти к мировому решению. Ситуации бывают разные.

В большинстве случаев адвокат по семейным делам требуется при оформлении развода, когда необходимо разделить имущество. Нередко, мужья не хотят ничего оставлять своим бывшим супругам, объясняя это тем, что все было заработано ими. Если в семье есть общие дети и женщина занималась все это время их воспитанием, у нее есть полное право претендовать на часть имущества.

Также услуги адвоката могут потребоваться при оформлении права опеки над общими детьми. Если родители не могут решить, с кем из них останутся дети, с помощью адвоката по семейным делам, они смогут прийти к общему решению и остаться довольными. Нередко услуги специалиста требуются для того, чтобы взыскать алименты с одного из родителей на содержание детей. Если родитель не хочет платить и всячески уклоняется от своих обязанностей, можно передать дело в суд и необходимая сумма будет автоматически перечисляться на счет второго родителя прямо из заработной платы. Либо, судебные приставы опишут его имущество для того, чтобы вырученные за это деньги, передать второму родителю, который остался воспитывать общих детей. Также неплательщику могут запретить выезд из страны. Способов заставить платить алименты много, главное, чтобы они были законными, и адвокат по семейным делам поможет в этом.

ОмскПресс