В Омске задержан босс наркогруппировки, которому грозит пожизненный срок

Общество

В Омске задержан босс наркогруппировки, которому грозит пожизненный срок

Сотрудники Госнаркоконтроля задержали всех участников преступной группы, которая продавала омичам синтетические наркотики.

Наркополицейским удалось задержать всех участников крупной группы преступников, которые занимались продажей наркотиков. Одновременно удалось задержать и босса, и его подчиненных, сообщила пресс-служба Управления ФСКН Омской области. Главарем группировки оказался 26-летний омич, который создал вокруг себя сеть из подельников в возрасте от 24 до 32 лет. В день задержания сотрудники Госнаркоконтроля удалось изъять около 11,5 килограмма наркотических средств.

Под стражей

Группировка занималась перевозкой, расфасовкой и продажей психотропных веществ, в том числе «миксов», «курительных смесей» и «спайса». Общение с клиентурой они осуществляли только через специально созданный для этого сайт. После договора клиента и продавца, преступники делали закладку в тайник.

Изъятое

Изъятое

18 декабря из двух машин BMW X5 и со съемных квартир изъяты банковские карты, сотовые телефоны, различые инструменты для приготовления и расфасовки наркотиков. Установлено, что ежедневно группа продавала около 100 разовых доз.

Задержанные

Сотрудники Госнаркоконтроля завели уголовное дело по ст. 228 УК РФ. В данный момент признательные показания дают шестеро участников банды. В это число не входит лидер группировки. На суде обвинители будут добиваться больших сроков тюремного заключения для каждого из задержанных. Напомним, что максимальным наказанием за нарушение ст. 228 УК РФ может стать пожизненное лишение свободы. Расследование продолжается.

ОмскПресс