Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Сегодня 19 декабря, пятница. За окном –13 °С, днем температура останется на том же уровне. Ветер южный 4-5 м/с.

Истории дня

В 1904 году миноносцы «Властный» и «Скорый» вошли в порт китайского города Чифу. Все военные машины раньше назывались так грозно: «Властный», «Доминирующий», «Подчинение». Конечно, последних двух не существует, но они могли бы быть, это вполне подходящие названия. А теперь «Рогатка», «Тополь», «Березка». Сообщения о применении этого оружия выглядели бы забавно и нелепо одновременно. Например, «Русские применили «Анютины глазки».

Культурный Омск

10:00. Ярмарка № 1.

Индийская ярмарка в «Континенте» с товарами из Индии. Закончится 28 декабря.

10:00. Ярмарка № 2.

В Экспоцентре выставка-ярмарка товаров «Новогодний подарок».

15:00. «Слава богу, что мы казаки».

Это не шутка, а настоящее название концерта, который пройдет омском Доме дружбы по адресу: улица 5-я Рабочая, 44.

17:00. Новая омская игра.

Омич Михаил придумал бизнес-игру «Великий Спор» и хочет в чайной читальне «Корица» сыграть в нее с другими омичами. Он пообещал рассказать правила игры и не жульничать, придумывая новые на ходу.

18:00. 70 лет снегопад.

Ансамбль песни и танца «Метелица» празднует юбилей — 70 лет. По этому случаю планируется концерт в Доме учителя по адресу: улица Лобкова, 5.

19:00. Как правильно светить.

Бесплатный мастер-класс о том, как правильно настроить студийный свет, предлагает фотостудия Prime. Надо зарегистрироваться.

Омск в соцсетях

 

ОмскПресс