Полицейский Дед Мороз поздравил маленького омича, спасенного зимой стражами порядка

Общество

Полицейский Дед Мороз поздравил маленького омича, спасенного зимой стражами порядка

В рамках эстафеты полицейский Дед Мороз посетил дома детей, которых в прошлом году нашли и спасли сотрудники УМВД.

Маленький Матвей встретил Деда Мороза из полиции с радостью, как и своего спасителя – майора полиции Илью Лозинга. Он получил свое звание в минувшем году после спасения Матвея из беды – 12 декабря 2013 года мальчик оказался в пижаме один посреди заснеженного поля.

Оставил ребенка на морозе на 12 часов друг его родителей – мужчина был пьян и вывез трехлетнего мальчика в поле вблизи села Новоалександровка. Свой поступок он объяснил повелением «голосов свыше».

Спас ребенка Илья Лозинг – при осмотре территории он обнаружил следы, а затем и ребенка. Закутал его в собственный бушлат и отвез в больницу. Как сообщает пресс-служба УМВД по Омской области, для полицейского встреча со здоровым и озорным мальчиком оказалась хорошим новогодним подарком. Матвей же был рад встрече со спасителем и сладостям от Деда Мороза.

Также полицейский Дед Мороз навестил трехлетнюю Сашу Спиркину – ее в мае 2014 года искали 400 полицейских на протяжении 19 часов. Спас ребенка капитан полиции Каир Нермагамбетов, который вместе с новогодним волшебником поздравил девочку с наступающим праздником.

полицейский Дед Мороз

Фото: пресс-служба УМВД России по Омской области

ОмскПресс