Автоматические датчики уровня топлива для контроля его расхода

Обратите внимание

Автоматические датчики уровня топлива для контроля его расхода

У различных транспортных, сельскохозяйственных компаний, служб такси и не только, всегда много головной боли и проблем, т. к. человеческий фактор, от которого так сильно зависит их бизнес, постоянно устраивает им сюрпризы и неприятности.

Если реальное местонахождение автомобилей, а также их маршрут теперь можно отследить с помощью специальных спутниковых треккеров, то, расход топлива контролировать было крайне сложно и практически невозможно. Водители часто говорят, что бензин или дизель закончился, сливая часть топлива себе, и отправляясь заправляться на базу или за счет компании заново. Топливо нынче недешевое, поэтому убытки компания в таких условиях несет большие.

Теперь и эту проблему можно с легкостью решить, если использовать специальные датчики уровня топлива. Нет, речь идет не о классических моделях, используемых для того, чтобы на месте проверить остатки бензина или солярки, погрузив их в топливный бак. Приобрести современный датчик уровня топлива можно, заказав через интернет. Они существенно отличаются от своих предшественников, т. к. работают автоматически. Но, это еще не все. Полученные данные в автоматическом режиме или по запросу с центра мониторинга, могут через спутник передаваться туда.

Благодаря таким устройствам специалисты компании, могут контролировать реальный расход топлива, а не верить на слово водителям. Все затраты на закупку и установку данного оборудования очень быстро себя окупят, благодаря тому, что факты хищения топлива будут сведены к нулю. У водителей не будет такой возможности, потому что за ними внимательно наблюдают. Многие владельцы компаний в первое время пребывают в легком шоке, когда узнают, сколько денег это позволяет сэкономить.

ОмскПресс