Вратарь омского «Авангарда» не обижается на Раймо Сумманена, но общается с другим клубом

Спорт

Вратарь омского "Авангарда" не обижается на Раймо Сумманена, но общается с другим клубом

Константин Барулин рассказал о своих отношениях с главным тренером «ястребов».

Напомним, в последнее время все чаще обсуждалась ситуация, сложившаяся между Раймо Сумманеном и основным вратарем команды: в матче с «Салаватом Юлаевым» финн заменил голкипера уже на третьей минуте , а на следующую игру поставил в основу Дениса Костина. Впрочем, Константин Барулин отнесся спокойно к подобным решениям тренера.

Я ведь не мальчик уже, чтобы обижаться. Тут нужно понимать Раймо. Это человек со своей спецификой, и к нему нужно привыкнуть. Ранней заменой он меня психологически не надломил. Может, наоборот, какой-то воспитательный элемент с его стороны присутствовал. Мы с ним поговорили потом, вроде отношения после этого не испортились.
Доверяет ли мне Сумманен? Сто процентов. Никакой критики от меня не будет, я постоянно играю столько, сколько хочу. К тому же летом Раймо сам позвонил мне и сказал, что хочет видеть в своей команде. Такое отношение для игрока много значит,

— цитирует Константина Барулина «Спорт-Экспресс».

Кроме того, голкипер «Авангарда» в том же интервью отметил, что он периодически контактирует с другим клубом:

Зовет ли меня «Сент-Луис»? Секрет. Не буду пока все карты раскрывать. С руководством «Сент-Луиса» мы общаемся, все время на связи, они следят за моей игрой. Мечту об НХЛ не оставил, но я патриот. Люблю Россию, и мне нравится здесь играть. У меня тут семья, родители. Есть люди, которым хочется за океан с детства. А есть те, кто привязан к России. Возьмите Зарипова, Мозякина, Никулина, которым тоже предлагали в НХЛ хорошие контракты, но они остались дома.

Контракт Константина Барулина с «Авангардом» рассчитан до 30 апреля 2015 года. В нынешнем сезоне он провел 35 матчей, из которых 4 – шатауты, отражая 92,3% бросков и демонстрируя коэффициент надежности, равный 1,98.

ОмскПресс