ActivePOS — видеоаналитика нового поколения!

Обратите внимание

ActivePOS - видеоаналитика нового поколения!

Организация эффективной работы крупной торговой сети напрямую зависит от сбора статистической информации, ее анализа.

И сбор этой информации, а также подготовка отчетов для аналитиков, как правило, ведутся силами сотрудников компании. Но использование человеческого ресурса в некоторых случаях не дает эффективного результата, в том числе по причине непрофессионализма сотрудников, а порой и преднамеренного искажения ими предоставляемых данных. И такие ошибки дорого стоят компании.

Чтобы исключить или значительно уменьшить риски, можно рекомендовать использовать цифровые и программные решения компании DSSL, ведущего разработчика в сфере профессиональных решений. В частности, это системы видеонаблюдения, использование которых совместно с программным комплексом IP-видеорегистрации TRASSIR и инновационной системой контроля кассовых и банковских операций TRASSIR ActivePOS формирует мощный функционал для сбора и анализа сведений о работе торгового объекта – бизнес-аналитику TRASSIR. Применение их позволяет получать объективные данные о работе торгового объекта с минимальной зависимостью от рисков использования человеческого ресурса.

На что способна система интеллектуального видеоанализа и какие основные детекторы используются в его работе?

В первую очередь, это счетчик людей. С помощью этого детектора аналитики получают информацию о посетителях торгового зала предприятия; учет количества зашедших и вышедших посетителей ведется в автоматическом режиме, и всегда есть возможность получить данные об общем числе покупателей внутри. Зная это, можно оптимизировать работу обслуживающего персонала по дням недели, часам суток, получить данные по конверсии с помощью модуля ActivePOS.

Детектор отсутствия персонала не только позволит своевременно реагировать на отсутствие сотрудников в определенном месте и принимать решения в режиме реального времени, но и обеспечит наиболее точный учет рабочего времени. И данные, получаемые с помощью детектора отсутствия, и данные, которые предоставляет оборудование видеонаблюдения, помогут в оптимизации работы сотрудников, повышению дисциплины на рабочих местах.

системы видеонаблюдения

С помощью детектора очередей можно быстро оптимизировать работу кассовых узлов, обеспечить максимальную пропускную способность и выявлять проблемные зоны, специалистов, которые не справляются со своими обязанностями. Анализ данных об очередях позволяет грамотно и с учетом потребностей планировать график работы касс.

Детектор наполнения полок своевременно проинформирует мерчендайзеров о необходимости выкладки товаров, поможет получить данные о наиболее востребованных товарах, а совместно с использованием кинетической карты дает возможность получить сведения о наиболее популярных местах в торговом зале у покупателей.

Информацию об установке  систем  видеонаблюдения компании,  смотрите здесь.

ОмскПресс