Девелоперы: Цены на жилье в Омске начнут расти с середины 2015 года

Бизнес

Девелоперы: Цены на жилье в Омске начнут расти с середины 2015 года

В интервью омским СМИ эксперты в сфере рынка недвижимости сделали прогноз его ближайшего развития: с середины 2015 года предложение станет падать, а спрос на квартиры начнет расти, в первую очередь, на «доступное» малометражное жилье.

Как сообщил в интервью «Деловому Омску» председатель совета директоров председатель совета директоров ЗАО «СУИхолдинг» Азарий Лапидус, в ближайшее время изменений цен на жилье в Омске по причине экономического кризиса ждать не стоит. Однако к середине 2015 года они начнут расти «в пределах инфляции», если только не будут ужесточаться условия ипотечных кредитов. Предложение же квартир, по его словам, в это же время начнет падать, особенно на первичном рынке.

– Те, кто начали строить, будут заканчивать свои проекты, а новые будут стартовать не спеша, только в тех случаях, когда будет четко просматриваться целевой покупатель,

– пояснил Азарий Лапидус.

Он отметил, что владельцам сбережений сейчас можно «безболезненно инвестировать» их в квартиры так называемого доступного жилья – однокомнатные квартиры площадью 40 квадратных метров и двухкомнатные квартиры площадью 60 квадратных метров.

ОмскПресс