Эксперты выяснили, кому в Омске жить хорошо

Общество

Эксперты выяснили, кому в Омске жить хорошо

Рекрутинговая компания HeadHunter обнародовала итоги исследования роста и падения зарплат в Омской области в течении 2014 года.

Самыми обеспеченными в регионе признаны работники добывающей сферы, их средняя зарплата составила 70 тысяч рублей. Ненамного отстали от них и менеджеры высшего звена с ежемесячным доходом в 46 тысяч 675 рублей. По информации экспертов, за текущий год на семь тысяч рублей в среднем выросли зарплаты омских медиков. Вознаграждения маркетологов и айтишников подросли на пять тысяч рублей, а «безопасников» на четыре тысячи рублей.

Неудачным год стал для омских журналистов, зарплата которых, по данным экспертов, упала на две тысячи рублей, составив в итоге в среднем 20 тысяч рублей. Немногим легче пришлось работникам омских банков, чьи зарплаты за год также упали на 1,5 тысячи рублей. А вот вознаграждение бухгалтеров выросло на две тысячи рублей и составило 20 тысяч 250 рублей. Замыкает зарплатный рейтинг административный персонал, зарплаты которого за год хоть и поднялись на 1,5 тысячи рублей, но в итоге в среднем составили 17 тысяч рублей – самую низкую сумму.

ОмскПресс