Минстрой РФ пообещал следить за омским «Стройбетоном»

Бизнес

Минстрой РФ пообещал следить за омским "Стройбетоном"

Министерство строительства и жилищно-коммунальных услуг возьмет на контроль деятельность ГК «Стройбетон» по исправлению брака, допущенного при строительстве жилых домов в поселке «Амурский-2» в Омске.

К микрорайону «Амурский-2», а также проблемам, которые испытывают его жильцы – промерзанию стен, плесени, низкой температуре, – привлек внимание Александр Плутник. Статс-секретарь, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации посетил Омск 9 декабря, когда местные журналисты указали ему на проблемы омичей.

В «проблемных» помещениях уже побывали представители Фонда ЖКХ, которые занимаются переселением людей из аварийного жилья в квартиры «Амурского-2» – их визит состоялся 12 декабря. В субботу эти же дома посетил замдиректора Департамента жилищной политики Минстроя России Никита Стасишин, который потом провел совещание с участием директора ГК «Стройбетон» и мэра Омска Вячеслава Двораковского.

– Застройщик признал, что есть небольшие упущения при проектировании домов, но все недоделки будут устранены до 19 декабря. Нам нужно более жестко контролировать какое жилье сдается, и в каком качестве, а также уйти от бюрократии и оперативно реагировать на сигналы от жильцов,

– заявил Стасишин после совещания.

ОмскПресс