В Омске слабовидящего дважды обокрал друг

Происшествия

В Омске слабовидящего дважды обокрал друг

Разбойное нападение с применением холодного оружия на 18-летнего учащегося коррекционной школы произвел его знакомый из города Калачинск, который ранее уже отбирал у него телефон.

Мобильный телефон и золотые украшения у учащегося школы-интерната для слабовидящих детей № 14 знакомый отобрал днем на остановке общественного транспорта «16-я Амурская». Как выяснилось, 18-летний слабовидящий вышел к грабителю сам, так как знал его раньше.

Как сообщает пресс-служба УМВД, 9 декабря в отделение полиции обратился 18-летний учащийся коррекционной школы, который заявил о разбойном нападении. Оно произошло 28 ноября, когда ему позвонил знакомый с предложением встретиться. Пострадавший вышел к остановке, где его приятель из города Калачинск, угрожая ножом, заставил отдать телефон и золото на общую сумму 35 тысяч рублей.

Оперативники установили, что подозреваемым в происшествии является 17-летний житель Калачинска, который ранее неоднократно был судим за различные преступления. Выяснилось, что потерпевший познакомился с ним летом, когда находился в гостях у бабушки – тогда знакомый уже отобрал у него сотовый телефон.

Молодой человек, однако, не сказал об этом родителям, а пропажу телефона объяснил потерей. Также он попытался объяснить и второе ограбление, однако родители заподозрили неладное и вместе с сыном пришли в полицию.

17-летний подозреваемый в преступлениях сознался. Он рассказал, что телефон перепродал знакомым в области за тысячу рублей, а они, в свою очередь, сдали его в ломбард. Полицейские поместили преступника в изолятор временного содержания, ведется следствие.

ОмскПресс