Владимир Мединский будет руководить 300-летием Омска

Политика

Владимир Мединский будет руководить 300-летием Омска

Председателем оргкомитета по подготовке и проведению праздника в честь 300-летия Омска согласно распоряжению правительства РФ стал министр культуры Владимир Мединский.

Министр культуры РФ Владимир Мединский следующий год будет руководить подготовкой к 300-летию Омска. На должность председателя оргкомитета распоряжением его утвердил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, сообщает «Коммерсант«.

Этим же распоряжением от должности главы оргкомитета освобожден министр регионального развития РФ Игорь Слюняев и его заместитель Владимир Дедюхин, так как министерство было упразднено.

Организационный комитет по подготовке 300-летия Омска был создан в 2007 году. В разное время его возглавляли также министры экономического развития Герман Греф, Эльвира Набиуллина, Андрей Белоусов. Сейчас состав комитета сократился до 21 человека, замещать нового председателя также будет губернатор Омской области Виктор Назаров.

Отметим, что в период с 2008 по 2016 год общая сумма средств, выделенных на подготовку к 300-летию, составит 92 миллиарда 580 миллионов рублей.

ОмскПресс