Из-за взрыва газа в Омске объявят режим ЧС

Происшествия

Из-за взрыва газа в Омске объявят режим ЧС

Мэрия Омска намерена объявить в городе режим чрезвычайной ситуации муниципального уровня. Причиной стал произошедший накануне взрыв газа в многоэтажном доме на улице Коммунальная. В ближайшее время начнет работу комиссия, которая определит необходимость ремонтно-восстановительных работ.

Взрыв газа в девятиэтажке на улице Коммунальная будет признан чрезвычайной ситуацией муниципального уровня, сообщили в пресс-службе администрации Омска. В ближайшее время мэр подпишет соответствующее постановление, а уже сейчас разработан план по устранению последствий аварии.

С понедельника, 15 декабря, в пострадавшем доме будет работать комиссия, которая определит, какие именно ремонтно-строительные работы нужно провести. Деньги на ремонт будут выделены из резервного фонда городской администрации.

Напомним, что взрыв газа произошел в воскресенье, 14 декабря, в результате чего пострадал 43-летний хозяин квартиры. Многие жители многоэтажки смогли вернуться в дом, однако четыре квартиры были отселены. На время ремонта некоторые жильцы пострадавших квартир останутся у родственников и знакомых, другим дали место в муниципальной гостинице.

ОмскПресс