Омский митрополит наградил Елену Мизулину за веру и верность

События

Омский митрополит наградил Елену Мизулину за веру и верность

Международную премию «Вера и Верность» депутату Госдумы от Омской области вручил митрополит Омский и Тарский Владимир.

В Государственном Кремлевском дворце в Москве 13 декабря, в день апостола Андрея Первозванного, прошла церемония вручения международной премии «Вера и Верность». Вручали награду Омский и Тарский митрополит Владимир, председатель Попечительского совета Центра Национальной Славы и Фонда Андрея Первозванного Владимир Якунин и председатель Комитета по присуждению Международной премии Андрея Первозванного Олег Атьков.

В этому году под знамена Фонда была призвана Елена Мизулина – известный борец за семейные и православные ценности. Именно она в минувшую субботу стала обладательницей премии «Вера и Верность».

– Эта общественная награда для меня не является признанием каких-то моих личных заслуг. То, чем я занимаюсь, невозможно сделать в одиночку. Все наши победы последних лет – общее, совместное дело: моих коллег-парламентариев, профессионалов-экспертов, простых россиян, обращающихся в наш комитет, подходящих на улице со словами поддержки.

– отметила Мизулина в своей речи.

Также она назвала полученную награду авансом за все те дела, которые она и другие активисты, в том числе и из партии «Справедливая Россия», намерены сделать в будущем. В частности это касается развития и укрепления традиционной семейной культуры.

Отметим, что негосударственная, непартийная, нецерковная и неполитическая награда «Вера и Верность» вручается от Фонда Андрея Первозванного уже 22 года. Присуждают ее самым ярким деятелям в области укрепления межславянских отношений, государственности и возрождения духовности.

ОмскПресс