Проводим шикарный отдых в Казани!

Обратите внимание

Проводим шикарный отдых в Казани!

Казань – один из самых лучших и важных городов России, столица Республики Татарстан. Город располагается на левом побережье реки Волги и славится тем, что пригород отличается удивительно красивой природой.

Казань славится не только живописной природой, но и старинной архитектурой. Среди других достоинств города является его особое положение, ведь он представляет собой крупный политический, экономический, научный, образовательный, культурный и спортивный центр РФ. Туристы знают, что Казань считается третьей столицей России и даже имеет данный зарегистрированный бренд. Неофициально и полуофициально город известен, как «столица всех татар мира», а также «столица российского федерализма».

Казань существует с 1005 года. К настоящему времени здесь сохранилась удивительная застройка исторического центра, а также Старо-Татарской слободы. Люди могут увидеть купеческие особняки и доходные дома, возведенные в XVIII – XIX столетиях. Старинная архитектура вызывает истинное восхищение даже у опытных путешественников. Внимания заслуживают старинные храмы и мечети, среди которых нужно отметить Казанский Кремль, Казанский Богородицкий монастырь, Петропавловский собор. При желании вы можете насладиться продолжительной прогулкой, во время которой сфотографируйтесь рядом с мостом Миллениум, а затем пообедаете в Доме татарской кухни, где предлагаются только национальные блюда.

В Казани проводятся Чемпионаты Европы и мира: 2011 – по тяжелой атлетике, 2014 – по фехтованию, 2015 – по водным мирам спорта, 2018 – Чемпионат мира по футболу. Данные мероприятия, вне всяких сомнений, привлекают многих почитателей спорта.

Возможно, вы готовы побывать в Казани и увидеть, чем же примечателен город, который по праву считается третьей столицей России?!

ОмскПресс