Хоккеисты омского «Авангарда» лидируют в голосовании Матча звезд КХЛ

Спорт

Хоккеисты омского "Авангарда" лидируют в голосовании Матча звезд КХЛ

Константин Барулин и Сергей Широков ближе остальных игроков «ястребов» к январской поездке в Сочи.

На этой неделе началось голосование за выбор стартовых составов команд Запада и Востока на звездный уикэнд. На сайте khlallstar.com болельщикам предстоит опубликовать свои версии первых звеньев – хоккеисты, набравшие наибольшее количество голосов среди игроков своего амплуа, и примут участие в Матче звезд КХЛ, который пройдет 24-25 января в Сочи.

Спустя двое суток с начала голосования сразу двое представителей «Авангарда» идут среди лидеров: голкипер Константин Барулин набрал 3570 голосов и с преимуществом почти в +300 опережает ближайшего преследователя – вратаря «Магнитки» Василия Кошечкина. «Ястреб» Сергей Широков пока идет третьим среди нападающих команды Востока, что позволяет ему попасть в стартовый состав. Впрочем, у лидеров среди форвардов – Сергея Мозякина и Даниса Зарипова — солидный отрыв от Широкова – на 4200 и на 1600 голосов соответственно. Отметим, что Владимир Соботка и Денис Паршин пока идут в шестерке лучших среди нападающих. Среди защитников Восточной команды лидируют Кирилл Кольцов из «Салавата Юлаева»и Крис Ли из «Металлурга».

Стартовый состав команды Запада прямо сейчас выглядит следующим образом: Александр Еременко («Динамо» Москва), Ник Бэйлен («Динамо» Минск) – Райан Гундерсон («Йокерит»), Александр Радулов (ЦСКА) – Илья Ковальчук (СКА) – Стив Мозес («Йокерит»).

Напомним, изначально ожидалось, что Матч звезд КХЛ-2015 состоится в Омске, однако прежнее руководство лиги успело несколько раз передумать и отдать это мероприятие сначала Хельсинки, а затем и Сочи, который в итоге и был утвержден как окончательное место проведения звездного уикэнда.

ОмскПресс