Омский ТК «Триумф» оказался под угрозой закрытия

Общество

Омский ТК "Триумф" оказался под угрозой закрытия

Представителям торгового комплекса «Триумф» не удалось оспорить в суде решение о признании эксплуатации здания комплекса незаконной из-за нарушений в его работе.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области, в сентябре 2014 года Куйбышевский районный суд удовлетворил требования прокурора признать эксплутацию здания торгового комплекса «Триумф» незаконной и обязать устранить выявленные нарушения.

В ходе проверки здания прокуратурой найдено 136 нарушений, в том числе отсутствие молниезащиты, автоматической пожарной сигнализации в одном из ресторанов, системы вытяжной противодымной вентиляции, что могло привести к человеческим жертвам. Пока дело рассматривалось в суде, было устранено 117 нарушений.

Представители «Триумфа» подали апелляцию, однако судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда жалобу не удовлетворила и оставила решение суда первой инстанции без изменения. Если «Триумф» не устранит все нарушения, то его дальнейшая деятельность будет считаться незаконной.

ОмскПресс