Подросток обворовывал омские больницы и детсады ради еды

Происшествия

Подросток обворовывал омские больницы и детсады ради еды

Юный вор, который проходит подозреваемым по двум делам о краже, украл из медицинского учреждения в Русской поляне Омской области три тысячи рублей, которые потратил на продукты питания.

Заявление о пропаже денежных средств из больницы поступило в УМВД в понедельник, 8 декабря. 65-летняя врач рассказала, что обнаружила пропажу трех тысяч рублей, когда в обеденный перерыв решила оплатить коммунальные услуги.

Полицейские установили, что около 12 часов по районной поликлинике ходил молодой человек, заглядывая в кабинеты. Именно он стал подозреваемым в совершении преступления, сообщают в пресс-службе УМВД.

Спустя час сотрудники полиции задержали вора – им оказался 16-летний молодой человек, проживающий в селе Русская поляна. Сейчас он является фигурантом двух уголовных дел о кражах из детского сада и этой же больницы, совершенных в ноябре, ранее неоднократно был судим. Украденные деньги он потратил на еду.

Полицейские возбудили в отношении подростка еще одно уголовное дело по ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Санкции статьи подразумевают заключение на срок до пяти лет.

Отметим, что преступник уже достиг возраста уголовной ответственности.

ОмскПресс