Омский «Авангард» уверенно переиграл «Слован» на выезде

Омский "Авангард" уверенно переиграл "Слован" на выезде

Команда Раймо Сумманена обеспечила себе необходимое преимущество уже в первом периоде.

Напомним, Омскпресс уже сообщал о том, что с собой на выезд «Авангард» взял игроков, еще недавно числившихся в списках травмированных. Однако в заявку на матч со «Слованом» попал из них только один – Антон Курьянов. Он занял место в центре четвертого звена, где играл вместе с Кириллом Рассказовым и Кириллом Семеновым. Остальные тройки Раймо Сумманен оставил без изменений.

Встречу со своим бывшим тренером – Петри Матикайненом – омичи начали довольно мощно: но если в первые 10 минут игры счет не был открыт, то остаток периода омичи провели очень результативно, забросив три шайбы. Сначала Денис Куляш в несвойственной ему манере метнул шайбу в дальний угол, а затем своей бывшей команде начал помогать защитник «Слована» Иван Баранка – он заработал удаление, которое реализовал Сергей Калинин, а чуть позже словак сам обрезался в средней зоне, позволив Паршину с Соботкой организовать третий гол «Авангарда»:

Во втором периоде омичи уже играли от соперника, но даже при такой игре владели преимуществом, имея шансы еще увеличить счет. «Словану» удалась, по сути, лишь одна атака в самом конце двадцатиминутки – Рок Тичар смог добить шайбу в ворота перед сиреной на перерыв. В остальных случаях выручал Константин Барулин.

А вот третий период начался с атак хозяев – они завладели шайбой, но Раймо Сумманен вовремя взял тайм-аут. В итоге этот отрезок матча закончился ничьей – 2:2 – у «ястребов» дубль оформил Александр Пережогин. Окончательный счет матча – 3:5 в пользу омичей.

Следующую встречу хоккеисты «Авангарда» проведут в среду, 10 декабря – команда Раймо Сумманена сыграет в Загребе с «Медвешчаком».