Адвокат для защиты интересов по гражданским делам

Обратите внимание

Адвокат для защиты интересов по гражданским делам

Заявления, подаваемые гражданами в российские суды, классифицируются в зависимости от возбуждаемого по ним вида гражданского судопроизводства, основными из которых являются приказное производство, исковое производство, производство по делам, возникающим из публичных правоотношений, и особое производство.

По этому критерию выделяют следующее:

– заявление о вынесении судебного приказа;

– исковое заявление;

– заявление о признании недействующими нормативных правовых актов полностью или в части;

– заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих;

– заявление о защите избирательных прав или прав на участие в референдуме.

Деятельность адвокатов в суде также имеет несколько направлений и свои отличительные особенности для каждого из них.

Адвокаты по гражданским делам осуществляют защиту нарушенных или оспоренных прав своих клиентов – истцов, а также выступают представителями ответчиков в споре с гражданами или организациями, отстаивая частные интересы доверителей.

Участие адвоката в производстве по уголовному делу призвано в первую очередь обеспечить в суде защиту подсудимого, в отношении которого органами прокуратуры в интересах пострадавшей стороны и общества в целом поддерживается государственное обвинение, а судом проводится судебное следствие с целью установления события преступления, виновности лица в его совершении, защиты прав потерпевших.

Выбирая адвоката для защиты интересов в суде по гражданскому делу, следует помнить, что по настоящему эффективное представительство может быть обеспечено тем из них, чья основная практика лежит в направлении гражданского права и процесса, поскольку только адвокаты очень высокого уровня одинаково хороши как в гражданских, так и в уголовных делах. Также следует обратить внимание на опыт, репутацию и положительные отзывы предыдущих клиентов, что только приветствуется.

Как правило, адвокаты, специализирующиеся на гражданских делах, оказывают следующие виды услуг:

– консультации;

– подготовка необходимого пакета документов;

– составление исковых заявлений, жалоб, претензий, ходатайств;

– представительство и защита интересов доверителей в судах всех уровней;

– написание апелляционных и кассационных жалоб;

– обжалование решений суда в вышестоящих судебных инстанциях;

– сопровождение исполнения принятых судом решений;

– досудебное урегулирование споров.

Стоимость услуг адвоката по гражданским делам зависит от имени специалиста, его опыта, сложившейся клиентской базы, категории дела. Чем выше его профессиональный уровень, тем больше цена. Но если необходимо разрешить существующую проблемную ситуацию, лучше не экономить и доверить защиту интересов действительно хорошему адвокату. Это существенно увеличит шансы на победу в суде.

ОмскПресс