Континентальная хоккейная лига может потерять несколько клубов

Спорт

Континентальная хоккейная лига может потерять несколько клубов

Омский «Авангард» останется как минимум без пятерых соперников.

Напомним, на прошлой неделе на внеочередном заседании Совета директоров лиги был выбран новый президент КХЛ, которым стал Дмитрий Чернышенко. Стоит отметить, что бывший глава оргкомитета «Сочи-2014» в настоящее время занимает и еще один пост: он является главой инвестиционной компании Volga Group, управляющей активами предпринимателя Геннадия Тимченко — председателя совета директоров КХЛ и президента СКА.

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на собственный источник, Дмитрий Чернышенко будет приводить в жизнь новый вектор развития КХЛ, который полностью устраивает его руководителя по Volga Group. Отмечается, что Геннадий Тимченко не был согласен с прежними принципами формирования состава участников КХЛ – в частности, он не понимал присутствия иностранных клубов, созданных с нуля или из нехоккейных стран, которые при этом еще и финансировались российскими компаниями.

По сообщениям ТАСС, в следующем сезоне под вопросом участие как минимум пяти клубов – некоторые не будут заявлены на чемпионат из-за финансовой несостоятельности, а от одного руководство лиги намерено отказаться самостоятельно. По всей видимости, этой командой станет загребский «Медвешчак».

Среди тех, кто может покинуть лигу, и мытищинский «Атлант». В ближайшие дни клуб может объявить о своем банкротстве. По информации «Спорт-Экспресса», бизнесмен Антон Зингаревич, содержащий подмосковную команду, должен провести встречу, на которой, вероятно, объявит о своем уходе.

ОмскПресс