С 2015-го года полис ОСАГО можно будет оформить через интернет

Обратите внимание

С 2015-го года полис ОСАГО можно будет оформить через интернет

Каждый отечественный автомобилист сегодня прекрасно знает о том, что собой представляет полис ОСАГО. Это обязательный полис, без которого, ездить на дорогах нельзя. Он страхует водителя от последствий, возникших при ДТП. Это причинение вреда здоровью, поломка автомобиля, материальный ущерб, нанесенный третьим лицам, в результате ДТП и не только.

 

Стало известно, что с июля 2015 года будут повышены тарифы на полисы ОСАГО, несмотря на то, что перечень страховых случаев, указанных в них, останется прежним. Эта новость не самая хорошая, и многие водители против повышения тарифов. Но, есть и хорошая новость. С 1 июля 2015 года владельцам транспортных средств не обязательно будет ехать в офис, чтобы оформить новый полис ОСАГО. Еще одна хорошая новость: выплаты по страховым случаям, указанным в перечне полиса ОСАГО также увеличатся. Поэтому, например, если раньше сумма компенсации лишь частично покрывала ремонт или лечение, то теперь ее хватит и на дорогой ремонт и на лечение, вплоть до оплаты сложных хирургических выездных операций в федеральных центрах.

Что касается регистрации полиса ОСАГО, то через интернет, это можно будет сделать на официальных сайтах страховых компаний, либо воспользовавшись специальной единой базой. В этой базе будут представлены предложения от страховых компаний. Клиент сам сможет выбрать наиболее подходящую компанию и заключить с ней договор. Пока это невозможно, т. к. законопроект еще не вступил в силу. Но на самих сайтах страховых компаний уже ведется работа по созданию новых онлайн-страниц с необходимым функционалом. Также ведется работа по созданию единой базы. Это позволит водителям не терять время и вовремя приобрести новый полис ОСАГО. Оплатить его можно будет также удаленно через онлайн платежные системы, банковские карты и не только.

ОмскПресс